vom 22.11.2024

floating angel

Lot 7079 limit € 800

Holz, geschnitzt, farbig gefasst, partiell vergoldet, eingesteckte Flügel, in der rechten Hand eine dreiflammige Lichterspinne tragend, in der Linken eine Feder, L ca. 58 cm, Lößnitz, Ende 19. Jh.

Lot 7067
Opening price € 30

Group of chip trees

Lot 7100
Opening price € 30

Two teddy bears

Lot 7376
Opening price € 950

Große erzgebirgische Pyramide

Lot 7134
Opening price € 40

Vier Steiff-Tiere