live auction

floating angel

Lot 7079 limit € 800

Holz, geschnitzt, farbig gefasst, partiell vergoldet, eingesteckte Flügel, in der rechten Hand eine dreiflammige Lichterspinne tragend, in der Linken eine Feder, L ca. 58 cm, Lößnitz, Ende 19. Jh.

Lot 7583
Opening price € 80

Lichterfigur Weihnachtsmann

Lot 7636
Opening price € 30

Vier Kalenderfiguren und Kalender

Lot 7330
Opening price € 30

Wagen-Set RHEINGOLD

Lot 7592
Opening price € 30

Lichterbogen für Engelwolke