floating angel
Lot 7079
limit € 800
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, partiell vergoldet, eingesteckte Flügel, in der rechten Hand eine dreiflammige Lichterspinne tragend, in der Linken eine Feder, L ca. 58 cm, Lößnitz, Ende 19. Jh.