Drei Humpty Dumpty-Puppen
Lot 7108
limit € 30
Hersteller: A. Schoenhut Company, Philadelphia, drei Tiere aus dem Humpty Dumpty-Zirkus, bestehend aus: Pferd, Strauß und Eisbär, je Holz, farbig bemalt, mit beweglichen Köpfen und Gliedern, 2 x mit Glasaugen, teils gemarkt, Altersspuren, bespielt, H bis ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.