live auction

Drei Wachskopfpuppen

Lot 7144 limit € 30

je Massebrustkopf mit Wachsüberzug, 1 x wohl Sonneberg, blonde Mohairperücke, Schlafaugen, Stoffkörper mit Armen und Beinen aus Biskuitporzellan, bekleidet mit Tracht, Altersspuren, H ca. 38 cm, um 1880/90, 1 x Biedermeier-Wachskopfpuppe, Reste einer blonden Perücke, Glasaugen, Stoffkörper besch., Kopf mit Haarrissen, bekleidet, H ca. 44 cm, erste Hälfte 19. Jh., sowie 1 x asiatische Mädchenfigur, schwarze Perücke besch., Arme ebenfalls mit Wachs überzogen, Stoffkörper, bekleidet, H ca. 23 cm

Lot 7132
Opening price € 30

porcelain head doll

Lot 7361
Opening price € 30

Drei Reisewagen DRG

Lot 7205
Opening price € 30

Collection of nativity figures

Lot 7063
Opening price € 30

general store