live auction

Zwei Porzellankopfpuppen

Lot 7151 limit € 30

1 x Hersteller: Armand Marseille, Modell FLORODORA, gemarkt A 2/0 M, hellbraune Perücke, Schlafaugen (Mechanismus überarbeitungsbed.) und offener Mund, Massekörper mit beweglichen Gliedern bekleidet, bespielt, Körper leicht best. und Zähne fehlend, H ca. 38 cm, um 1910, sowie 1 mit Hufeisenmarke, wohl Ernst Heubach, Köppelsdorf, blonde Mohairperücke, Schlafaugen und offener Mund, Ziegenlederkörper mit beweglichen Gliedern, bekleidet (1 Strumpf fehlend), bespielt mit kleineren Besch., H ca. 39 cm

Lot 7083
Opening price € 30

Five smokers

Lot 7628
Opening price € 40

Drei kleine Margeritenengel

Lot 7475
Opening price € 30

Amerikanischer Mittelteilwagen