live auction

Drei Wachskopfpuppen

Lot 7157 limit € 30

2 x Massekopf mit Wachsüberzug, Glasaugen, Stoffkörper mit beweglichen Gliedern aus Masse, H ca. 48 bzw. 24 cm, sowie 1 x Brustkopf, Unterarme und -beine aus massivem Wachs, Stoffkörper, H ca. 32 cm, je bekleidet, 1 x mit Stimme, starke Altersspuren, u.a. Perücken besch. bzw. fehlend, Wachs mit Rissen, 19. Jh.

Lot 7622
Opening price € 30

Zwei Engelaufstellfiguren

Lot 7399
Opening price € 30

Komplette Zugpackung

Lot 7404
Opening price € 30

Collection of rail material

Lot 7327
Opening price € 30

Wagen-Set TEXAS