live auction

Three dolls

Lot 7163 limit € 30

dabei 1 x neapolitanische Krippenfigur, Terrakotta und Holz, modelliert und bemalt, stehende Frau mit landwirtschaftlichem Gerät, original bekleidet, H ca. 24 cm, wohl 19. Jh., sowie 2 Porzellankopfpuppen, farbig staffierter Kopf, Arme und Beine aus Biskuitporzellan, Stoffkörper, bekleidet, bespielt, H ca. 22 bzw. 27 cm

Lot 7192
Opening price € 30

Nutcracker

Lot 7114
Opening price € 30

Konvolut Humpty Dumpty-Puppen

Lot 7162
Opening price € 30

Konvolut Puppenstuben-Möbel

Lot 7550
Opening price € 110

Aufstellfigur Hahn