vom 22.11.2024

Erzgebirgischer Schwebeengel

Lot 7206 limit € 30

Holz, geschnitzt und farbig gefasst (erneuert), eingesteckte Flügel, in beiden Händen Leuchterspinne mit je vier Kerzenhaltern, jede Tülle zusätzlich mit Gablonzer Glasschmuck verziert (abnehmbar), eingehängtes Spruchband EHRE SEI GOTT IN DER HÖHE, Altersspuren, Figuren-L ca. 51 cm, Lößnitz Ende 19. Jh.

Lot 7369
Opening price € 900

Brienzer Krippenfiguren

Lot 7049
Opening price € 30

Group of chip trees

Lot 7134
Opening price € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7062
Opening price € 30

Group of chip trees