vom 22.11.2024

Erzgebirgischer Schwebeengel

Lot 7206 limit € 30

Holz, geschnitzt und farbig gefasst (erneuert), eingesteckte Flügel, in beiden Händen Leuchterspinne mit je vier Kerzenhaltern, jede Tülle zusätzlich mit Gablonzer Glasschmuck verziert (abnehmbar), eingehängtes Spruchband EHRE SEI GOTT IN DER HÖHE, Altersspuren, Figuren-L ca. 51 cm, Lößnitz Ende 19. Jh.

Lot 7356
Opening price € 60

Tierfiguren mit Stall

Lot 7036
Opening price € 30

Three animal figures

Lot 7179
Opening price € 30

Collection of display animals

Lot 7049
Opening price € 30

Group of chip trees