vom 22.11.2024

Erzgebirgischer Schwebeengel

Lot 7206 limit € 30

Holz, geschnitzt und farbig gefasst (erneuert), eingesteckte Flügel, in beiden Händen Leuchterspinne mit je vier Kerzenhaltern, jede Tülle zusätzlich mit Gablonzer Glasschmuck verziert (abnehmbar), eingehängtes Spruchband EHRE SEI GOTT IN DER HÖHE, Altersspuren, Figuren-L ca. 51 cm, Lößnitz Ende 19. Jh.

Lot 7099
Opening price € 30

Collection of Christmas

Lot 7094
Opening price € 30

Konvolut Spanbäume und Aufstelltiere

Lot 7356
Opening price € 60

Tierfiguren mit Stall

Lot 7140
Opening price € 30

Three stuffed animals