live auction

Vier Aufstellfiguren Schulkinder

Lot 7553 limit € 40

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, 2 Mädchen und 2 Jungen, u.a. mit Ranzen, Zuckertüte (Fehlstelle) oder Schreibtafel und Schwamm dargestellt, teils Altersspuren und kleinere Defekte, 2 Figuren in der Manufaktur Wendt & Kühn überarbeitet, H bis ca. 6,5 cm, Erzgebirge, 3 x 1949-1972, 1 x gemarkt: Germany, aus Sammlungsauflösung

Lot 7066
Opening price € 40

Doppelschwibbogen und Spanbaum

Lot 7483
Opening price € 30

Four freight cars

Lot 7378
Opening price € 30

E-Lokomotive KROKODIL

Lot 7335
Opening price € 30

Paar amerikanische Diesellokomotiven