Fünf Engelmusikanten
Lot 7554
limit € 40
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, musizierende Engel als Aufstellfiguren, u.a. mit Harfe, Triangel, Querflöte und Trompete, 1 Flügelpaar fehlend, teils Altersspuren und kleinere Besch., H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, 1 x 1930-1948, sonst 1949-1972, aus Sammlungsauflösung