Group of figures
Lot 7559
limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und teils farbig gefasst, dabei musizierender Engel auf Storch reitend, Wiegenengel mit Wiege sowie 2 Figurenbausätze (Wiege und Lokomotive, nicht auf Vollständigkeit geprüft), guter Erhaltungszustand, H bis ca. 12 cm, Erzgebirge, um 2000, aus Sammlungsauflösung