live auction

Group of figures

Lot 7559 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und teils farbig gefasst, dabei musizierender Engel auf Storch reitend, Wiegenengel mit Wiege sowie 2 Figurenbausätze (Wiege und Lokomotive, nicht auf Vollständigkeit geprüft), guter Erhaltungszustand, H bis ca. 12 cm, Erzgebirge, um 2000, aus Sammlungsauflösung

Lot 7386
Opening price € 30

Kran mit Tiefstrahler

Lot 7062
Opening price € 30

Konvolut Staubtiere

Lot 7644
Opening price € 40

Collection of children figures