Nussknacker Wanderer-Werke
Lot 7597
limit € 120
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, Bärtiger mit Federhut, grünem Mantel und Messer, Präsent der Wanderer-Werke zum Weihnachtsfest 1938, Bodenetikett gut erhalten, Altersspuren mit kleineren Farbablösungen, H ca. 28 cm, dazu originaler Verkaufskarton in Gold mit Tannenzweig- und Schneeflockenmotiven, aus Sammlungsauflösung