Vier Engelmusikanten
Lot 7605
limit € 40
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, musizierende Engel als Aufstellfiguren, 1 x sitzend mit Flöte, 3 x stehend mit Geige, Mandoline und Flöte, Altersspuren, je 1 Flügel besch. bzw. geklebt, H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, 1930-1948 (2 x ohne Klebeetikett), aus Sammlungsauflösung