live auction

Group of figures

Lot 7631 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei 1 Laubbaum (geeignet für Spieldose Kinderreigen), 1 Starkasten sowie 1 sitzender Engel mit Liederbuch und Vogel, teils Altersspuren, Starkasten mit Defekten, Baum-H ca. 16 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh., aus Sammlungsauflösung

Lot 7184
Opening price € 80

Uralt-Krippenfigur

Lot 7455
Opening price € 30

Steam locomotive with a tender

Lot 7304
Opening price € 30

freight train

Lot 7187
Opening price € 30

Schwibbogen