live auction

Klassizistischer Demi-Lune-Beistelltisch

Lot 8008 limit € 460

Nussbaum und andere Hölzer furniert, Anfang 19. Jh., schlanke sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit Kanneluren, glatte halbrunde Zarge, an Scharnieren aufklappbare Deckplatte mit feiner Marketerie und Innenfach, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 77,5 x 45 x 34,5 cm

Lot 8019
Opening price € 80

Historicism corner chair

Lot 8032
Opening price € 60

Neo-Rococo saloon table

Lot 8031
Opening price € 100

Gründerzeit table