live auction

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8014 limit € 50

Holz dunkelbraun gebeizt, Ende 19. Jh., zur Wandaufhängung, Wandbrett mit gedrechselten Verzierungen und 2 vorgelagerten Aufhängestangen, in der Rückwand 2 portalartige Felder mit hellbraunem Amorettenmotiv in Schwarzlotmalerei, in den Zwickeln gemalte Rosetten, gedrechselte Balustrade, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlteile und Besch., ca. 53 x 51 x 10 cm

Lot 8013
Opening price € 30

Art Deco table

Lot 8032
Opening price € 60

Neo-Rococo saloon table

Lot 8001
Opening price € 40

bridge

Lot 8041
Opening price € 30

carpet