Gründerzeit-Regal
Lot 8017
limit € 180
Nussbaum, Ende 19. Jh., auf Rollen gesetztes Säulengestell mit 3 Ablageböden, seitlich durchbrochen gesägte Verzierungen, schmale Zarge mit Schub und reliefierten Maskaronen-Beschlägen, auf der Deckplatte, welche die vierte Ablagefläche bildet, Balustradenelement mit gedrechselten Balustern und Diamantierung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 87,5 x 53 x 36 cm