live auction

Neorenaissance-Stollenschrank

Lot 8021 limit € 220

Eiche, um 1900, nach Vorbild aus dem 16. Jh., Vierkantfüße mit Sockelplatte, von beschnitzten Säulen gestützter, eintüriger Korpus mit Schub, dieser mit Fabelwesen beschnitzt und mit Jahresangabe 1562 versehen, in der Tür und den flankierenden Feldern allegorische figürliche Schnitzerei und verzierte Beschläge, in den Seiten Faltwerk, auskragendes Kranzgesims mit Zahnschnittfries, abschließbar, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 147 x 97 x 45 cm

Lot 8023
Opening price € 60

Art Nouveau wall cabinet

Lot 8012
Opening price € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8045
Opening price € 40

carpet

Lot 8047
Opening price € 120

Truhe mit Schnitzdekor