Neo-Baroque wall mirror
Lot 8022
limit € 140
Ende 19. Jh., prunkvolle geschwungene Stuckrahmung im Querformat, reich floral verziert und vergoldet, Bekrönung mit Putto in Muschelelement, korrespondierend geschwungene Spiegelfläche eingefasst von Perlstab, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Vergoldung berieben und kleinere Risse, ca. 75 x 95 x 10 cm