Art Nouveau wall cabinet
Lot 8023
limit € 60
Nussbaumfurnier auf Eiche und Nadelholz, um 1900/10, auf vorkragendem schmalen Sockel eintüriger Korpus, in der Tür verglastes Feld mit vorgelagertem floralen Metallbeschlag, reliefiertes Schlüsselschild, vorkragende Deckplatte, innen 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier der Deckplatte besch., ca. 46 x 34 x 23 cm