live auction

Figurative table lamp

Lot 8025 limit € 90

Franz Jozef Kucharzyck (1880 Gorlice - 1930 Wien), Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Bison, an baumstammförmigem Schaft in Blatt-und Astform reliefierter Lampenschirm, leichte Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 56 cm, Österreich frühes 20. Jh., passend zu den Losen 8564 und 8565

Lot 8027
Opening price € 80

Art Nouveau nesting table

Lot 8040
Opening price € 30

carpet

Lot 8047
Opening price € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8011
Opening price € 30

Historicism side table