Figurative table lamp
Lot 8025
limit € 90
Franz Jozef Kucharzyck (1880 Gorlice - 1930 Wien), Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Bison, an baumstammförmigem Schaft in Blatt-und Astform reliefierter Lampenschirm, leichte Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 56 cm, Österreich frühes 20. Jh., passend zu den Losen 8564 und 8565