live auction

Gründerzeit table

Lot 8031 limit € 100

Nussbaum, teils auf Eiche und Nadelholz furniert, deutsch um 1880/90, gedrechselte, beschnitzte Beine mit profiliertem Fußkreuz, in der frontseitig beschnitzten Zarge 1 Schub und herausziehbare, mit schwarzem Stoff bezogene Schreibfläche, reliefierte Beschläge, rechteckige Deckplatte mit dezentem Profilrand, insg. guter überarbeiteter Zustand mit partiellen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 79,65 x 97,5 x 63 cm

Lot 8047
Opening price € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8010
Opening price € 90

table desk

Lot 8035
Opening price € 80

Pair of upholstered chairs

Lot 8029
Opening price € 50

ceiling lantern