Pair of upholstered chairs
Lot 8035
limit € 80
Eiche, England Anfang 20. Jh., im Arts and Crafts-Stil, Vierkantbeine mit Fußkreuz und optisch abgesetztem Knie, vorn gerade, hinten geschwungen, trapezförmige Sitzfläche mit floral gemustertem Stoffbezug (erneuert), in der Rückenlehne horizontale und vertikale Leisten, welche Quadrate bilden, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 86,5 cm