live auction

Pair of upholstered chairs

Lot 8035 limit € 80

Eiche, England Anfang 20. Jh., im Arts and Crafts-Stil, Vierkantbeine mit Fußkreuz und optisch abgesetztem Knie, vorn gerade, hinten geschwungen, trapezförmige Sitzfläche mit floral gemustertem Stoffbezug (erneuert), in der Rückenlehne horizontale und vertikale Leisten, welche Quadrate bilden, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 86,5 cm

Lot 8009
Opening price € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8042
Opening price € 30

bridge

Lot 8015
Opening price € 30

Vitrine zur Wandaufhängung

Lot 8017
Opening price € 180

Gründerzeit-Regal