live auction

Historismus-Schauregal

Lot 8043 limit € 180

ungemarkt, wohl Dresden, Ende 19. Jh., Holz schwarz gebeizt, frontseitig stark geschweifte Regalbretter mit aufwändig gearbeiteten Voll- und Halbsäulen aus Porzellan, farbig und in Gold staffiert, mit plastischem Blütenbelag und figürlichen Szenen, verspiegelte Rückwand, zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Krakelee, 1 Säule mit Riss, ca. 52,5 x 66 x 21 cm

Lot 8004
Opening price € 30

bridge

Lot 8031
Opening price € 100

Gründerzeit table

Lot 8046
Opening price € 30

table lamp

Lot 8014
Opening price € 50

Historismus-Handtuchhalter