Spätbiedermeier-Wangentisch
Lot 8048
limit € 160
Mahagoni auf Nadelholz furniert, auf gebogenen Füßen mit vierseitiger beschnitzter Querstrebe facettierte Balusterstützen, Zarge geschwungen, rechteckige Deckplatte an den Längsseiten erweiterbar, an der einen Schmalseite durchgehender Zargenschub, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. überarbeitet, ca. 77 x 85 x 60/73/85 cm