Großformat-Plattenkameragehäuse
Lot 8500
limit € 80
Herstellerplakette Falz & Werner, Leipzig, nummeriert 10771, Holzgehäuse mit Metallbeschlägen, Ledertrageriemen, Mattscheibenrückteil, brauner Faltenbalg auf Schienen, ohne Objektiv, Stativgewinde, Plattenfomat 24 x 30 cm, ausgeklappt ca. 37 x 37 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900/Anfang 20. Jh.