vom 22.11.2024

Art Nouveau weather station

Lot 8507 limit € 30

Holzfassung zur Wandmontage, floral-ornamentales Schnitzwerk, messingfarbene Metallmontierungen in epochentypischer Ausformung, eingearbeitetes Thermometer und Barometer, sichtbare Messmechanik, ungeprüft, geringe Altersspuren, L ca. 46 cm, um 1900/10

Lot 8524
Opening price € 30

adding machine

Lot 8540
Opening price € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8662
Opening price € 30

Pilz-Backapparat