hand nutcracker
Lot 8510
limit € 30
Holz, geschnitzt und dunkelbraun gefasst, in Form eines männlichen Kopfes mit durch Hebel beweglichem Mund, normale Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 26 cm, Erzgebirge, 1930er Jahre