live auction

Biedermeier-Nadelkissen

Lot 8513 limit € 40

Holz furniert, rechteckiger Korpus mit Nadelkissenbekrönung, innen Geheimfach mit verstecktem Mechanismus zum Öffnen (klemmt), gedrechselte Tischzwinge, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, gesamt ca. 23 x 16 x 6 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8546
Opening price € 200

Rechenmaschine Seidel & Naumann

Lot 8597
Opening price € 30

Fernglas CARL ZEISS

Lot 8505
Opening price € 100

Sechs historische Fotokameras

Lot 8611
Opening price € 30

Konvolut Reklametafeln