live auction

microscope

Lot 8517 limit € 30

Stahl, Messing und Glas, mit Zubehör (darunter Spatel und Glasträger), ungeprüft, im Holzetui mit Schloss (Schlüssel fehlt), Mikroskop-H ca. 26 cm, Kassette ca. 10 x 28,5 x 12 cm, um 1900, beigegebenes Antwortschreiben KOSMOS GESELLSCHAFT DER NATURFREUNDE STUTTGART an E. HAKENBECK, APOTHEKER in NÖRENBERG (POMMERN) vom 2. März 1912 zur Anfrage Anwendung der Immersionssysteme

Lot 8565
Opening price € 90

Figürliches Rauchzubehör

Lot 8605
Opening price € 30

Drei Gesindebücher Sachsen 19. Jh.

Lot 8593
Opening price € 30

Konvolut Retro-Brillen

Lot 8568
Opening price € 30

Design-Vogelnistkasten