live auction

casket

Lot 8534 limit € 30

Eichenholz, auf schmalen Füßen quaderförmiger, geschweift profilierter Korpus mit profiliertem Deckel, darin Sternintarsie, seitlich Geheimfach (Mechanismus überarbeitungsbed.), leichte Altersspuren, ca. 12,5 x 22 x 16 cm, 20. Jh.

Lot 8582
Opening price € 30

Lochplatten-Spieldose SYMPHONION

Lot 8536
Opening price € 30

mountain beard

Lot 8551
Opening price € 360

Seltener ZEPPELIN-Postabwurfbeutel

Lot 8614
Opening price € 30

Konvolut Historische Dokumente Sachsen