live auction

Draht- und Blechwalze

Lot 8548 limit € 160

Doppelwalze, Metall überwiegend geschwärzt, zum plastischen Verformen von metallischen Werkstoffen, wie Gold und Silber bzw. zum Walzen spezieller Drahtformen, Kurbelmechanismus, Walzeneinstellung mittels Schraubrad oder per Schrauben justierbar, unterseitig Gewinde zur Tischbefestigung, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. geölt), ca. 42 x 22 x 20 cm, 20. Jh.

Lot 8607
Opening price € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8517
Opening price € 30

microscope

Lot 8591
Opening price € 30

camera

Lot 8595
Opening price € 800

Spielautomat BAJAZZO