vom 22.11.2024

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8557 limit € 80

Holzrahmung frontseitig verglast, Schautafel DER AUFBAU DES NATÜRLICHEN PFLANZENSYSTEMS, BLÜTENPFLANZEN, SPORENPFLANZEN, mit Präparaten bestückt (1 x Klebung gelöst), Druck: Druckhaus Einheit Leipzig, Wandaufhängung, normale Altersspuren, gesamt ca. 94 x 63 x 6 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8581
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8632
Opening price € 950

Seltener skandinavischer Löwenkrug

Lot 8635
Opening price € 750

violin

Lot 8508
Opening price € 30

cabaret bowl