vom 22.11.2024

Spazierstock mit figürlichem Beingriff

Lot 8560 limit € 360

Griff aus Bein, vollplastisch geschnitzt in Form eines liegenden Tigers mit Glasaugen, vergoldete Manschette fein reliefiert und mit freier Monogrammkartusche, Spitze ebenfalls Bein, Griff mit min. Schwundrissen, aber insg. guter Zustand, L ca. 90 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8669
Opening price € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8586
Opening price € 80

lidded vessel

Lot 8540
Opening price € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8615
Opening price € 30

barometer