live auction

Spazierstock mit figürlichem Beingriff

Lot 8560 limit € 360

Griff aus Bein, vollplastisch geschnitzt in Form eines liegenden Tigers mit Glasaugen, vergoldete Manschette fein reliefiert und mit freier Monogrammkartusche, Spitze ebenfalls Bein, Griff mit min. Schwundrissen, aber insg. guter Zustand, L ca. 90 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8531
Opening price € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8562
Opening price € 30

hood ornament

Lot 8560
Opening price € 360

Lot 8588
Opening price € 30

Reklamekalender