Spazierstock mit figürlichem Beingriff
Lot 8560
limit € 360
Griff aus Bein, vollplastisch geschnitzt in Form eines liegenden Tigers mit Glasaugen, vergoldete Manschette fein reliefiert und mit freier Monogrammkartusche, Spitze ebenfalls Bein, Griff mit min. Schwundrissen, aber insg. guter Zustand, L ca. 90 cm, erstes Drittel 20. Jh.