live auction

oil lamp

Lot 8578 limit € 40

Messing, dreiflammig, auf gemuldetem Rundfuß schlanker Balusterschaft, höhenverstellbares Ölgefäß in gedrückter Kugelform mit gebogenen Leuchterarmen, vasenförmiger Deckel, am Schaft montiertes Zubehör, je an Gliederkette Löschhaube, Fülleimer, Pinzette und Dochthaken sowie abnehmbarer Schild, Tragegriff, Altersspuren, H ca. 35 cm, 19. Jh.

Lot 8562
Opening price € 30

hood ornament

Lot 8601
Opening price € 30

Group of frames

Lot 8538
Opening price € 30

Group of small frames

Lot 8508
Opening price € 260

Zinn-Deckenleuchter