vom 22.11.2024

oil lamp

Lot 8578 limit € 40

Messing, dreiflammig, auf gemuldetem Rundfuß schlanker Balusterschaft, höhenverstellbares Ölgefäß in gedrückter Kugelform mit gebogenen Leuchterarmen, vasenförmiger Deckel, am Schaft montiertes Zubehör, je an Gliederkette Löschhaube, Fülleimer, Pinzette und Dochthaken sowie abnehmbarer Schild, Tragegriff, Altersspuren, H ca. 35 cm, 19. Jh.

Lot 8506
Opening price € 30

Klappzylinder mit Hutschachtel

Lot 8547
Opening price € 30

Oblateneisen

Lot 8524
Opening price € 30

adding machine

Lot 8508
Opening price € 30

cabaret bowl