cigar box
Lot 8598
limit € 30
rechteckiger Holzkorpus, eingelegte Metallapplikationen, im Deckel eingearbeiteter Henkel, das Innere mit dünnen Glasplatten ausgekleidet, Schlüssel vorhanden, Schloss funktionstüchtig, Altersspuren, ca. 15 x 12 x 11 cm, 2. Hälfte 19. Jh.