Chemnitzer Kunst: Irene Bösch und Matthias Stein
Lot 9015
limit € 40
insg. 2 Arbeiten, dabei: Irene Bösch (1940 Chemnitz - tätig ebd.), Faserstifte auf feinem handgeschöpftem Papier, JUNGER MANN, Schulterstück, rückseitig in Blei signiert und betitelt, min. knickspurig, Blatt ca. 60 x 40 cm, sowie Matthias Stein (1954 Freiberg - tätig in Chemnitz), Farblithografie auf festem Bütten, ZEICHEN (1992), in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 37 v. 100, Altersspuren, Blatt ca. 53 x 39 cm