Schmiedel, Jean (1963 Karl-Marx-Stadt - active in Chemnitz)
Lot 9082
limit € 280
Materialarbeit auf Hartfaser, FIGUR (2017), links unten signiert JEAN und datiert, in schmaler schwarz lackierter Künstlerrahmung, Altersspuren, mit Rahmen ca. 85 x 65 cm, Autodidakt, seit 1984 als freischaffender Künstler (Malerei und Plastik) in Karl-Marx-Stadt/Chemnitz tätig, seit 2002 Mitglied des VBK, Werke u.a. im Bestand der Neuen Sächsischen Galerie (Chemnitz)