144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Zwei Studentikahumpen

Lot 3847 limit € 80

ungemarkt, 1 x graues Steinzeug in konischer Ausformung, Reliefdekor GAMBRINUS, Zinndeckelmontierung mit Porzellaneinlage und Verbindungswappen schwarz-weiß-rot, 1 x Zylinderform aus Porzellan, Bodenbild Mutter mit Kind (intakt), farbiger Dekor mit Verbindungsstudent und Sinnspruch WENN ICH EINEN ENTDECKE, DER PROST SCHREIT UND NICHT TRINKT, DER STEIGT IN DIE KANNE!, verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker und Verzierung: Paragraph11, 1 x Mündungsrand best., Zinndeckel am Henkelansatz mit Riss bzw. Lötstelle, H ca. 14,5/22 cm, um 1900

Lot 3822
Opening price € 30

Sächsischer Wappenkrug

Lot 3808
Opening price € 30

Delfter Vase und Krug

Lot 3800
Opening price € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3812
Opening price € 30

Art déco-Rauchgarnitur Keramik