144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Two parts onion pattern

Lot 4283 limit € 30

Teichert Meißen, Form in der Art Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 1 Butterdose, Rosenknauf best. (D ca. 160 cm) sowie 1 Saliere mit Handhabe, Muschelrelief (L ca. 12,5 cm), erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4631
Opening price € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4640
Opening price € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler