144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Heliotrop-Goldring

Lot 5054 limit € 100

Gelbgold 333, achteckiger, randständig facettierter Heliotrop zargengefasst, geriefte Ringschultern mit durchbrochen gearbeiteter Rahmung, Stein seitlich best., sonst normale Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 2,5 cm, RG 62, brutto ca. 9 g

Lot 5196
Opening price € 650

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5017
Opening price € 300

Amethyst-Gelbgoldanhänger

Lot 5035
Opening price € 5.500

Figürlicher Brillantring Stenzhorn

Lot 5232
Opening price € 300

garnet brooch