144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Design-Silberanhänger mit Bernstein

Lot 5154 limit € 30

Silber 925, Meistermarke Herbert Beyer (1939 - 2019), Dresden, Bernstein in Zarge auf Tafel als unregelmäßiges Viereck mit gitterartigen Durchbrüchen gesetzt, stilisierte Blütenblattranken mit Zuchtperlen in Weiß und Rosé als Überbau, feststehende Anhängerschlaufe in korrespondierender Gestaltung, moderne Goldschmiedearbeit als Einzelanfertigung, punziert, ca. 6,7 x 4,5 cm, brutto ca. 27 g

Lot 5059
Opening price € 1.800

Rubin-Brillant-Weißgoldarmband

Lot 5205
Opening price € 700

Opal diamond ring

Lot 5194
Opening price € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold

Lot 5157
Opening price € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier