144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Damen-Gelbgoldring

Lot 5167 limit € 80

Gelbgold 585, tief gegabelte Ringschiene unterseitig zusammenlaufend, zwischen dem gezackt-geschweift auslaufenden Rngkopf weißer, rund facettierter Schmuckstein in Zargenfassung scheinbar eingespannt, leichte Tragespuren, B bis ca. 0,9 cm, RG 52, brutto ca. 3,1 g

Lot 5209
Opening price € 300

Brillant-Weißgoldring

Lot 5068
Opening price € 390

Damenring mit Besatz

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5205
Opening price € 700

Opal diamond ring