144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Trachten-Kropfkette

Lot 5328 limit € 60

Silber 800 teilvergoldet, hochrechteckiges Zentrum in gezackt-geschweifter Kontur vergoldet, Filigranverziehrung mit blütenförmiger Schmucksteinverzierung (synth.), integrierte Steckschließe, abgehend neunreihige Erbskette, halsnah, B bis ca. 4,8 cm, Strang-L ca. 39 cm, brutto ca. 96 g

Lot 5035
Opening price € 5.500

Figürlicher Brillantring Stenzhorn

Lot 5209
Opening price € 300

Brillant-Weißgoldring

Lot 5164
Opening price € 390

pearl necklace