144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Konvolut Taschenuhrenwerke

Lot 5523 limit € 30

insg. 11 Uhrwerke, dabei: ALPINA, MONOPOL (Dürrstein und Co.), UNION Horlogerie sowie einige ungemarkte Stücke, 1 x mit Schwanenhalsfeinregulierung, jeweils mit Zifferblatt, die Zeiger meist fehlend bzw. besch., in versch. Ausführungen und Qualitäten, Altersspuren, Werke ungeprüft, 2 x mit Gehäuse (1 x Silber 800)

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5611
Opening price € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5503
Opening price € 30

ladies watch