144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Große Taschenuhr mit Zentralsekunde

Lot 5546 limit € 80

Uhrmacher E. Wise, Manchester, England, massives Silbergehäuse 925, geriffelte Seitenflanke, weißes Emailzifferblatt, dieses bez. CENTRE SECONDS CHRONOGRAPH, römische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger vergoldet, Speerform, zentraler Sekundenzeiger gebläut, vergoldetes Werk mit Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), läuft sofort an, fein gravierter Unruhkloben, aus Sammlungsauflösung, D ca. 5,8 cm, 1880er Jahre

Lot 5611
Opening price € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5544
Opening price € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei