144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Taschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5578 limit € 650

Savonettegehäuse in Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, Frontdeckel mit großflächiger Monogrammgravur CM, weißes Emailzifferblatt, versenkte kleine Sekunde auf 6 Uhr, arabische Ziffern in Schwarz, vergoldete Louis XV-Zeiger, vergoldetes, gekörntes Uhrwerk, bez. UNION unter Glocke sowie Werknummer 57835, Ankerhemmung, Werk läuft an, aus Sammlungsauflösung, ca. brutto 100,5 g, D ca. 5,1 cm, um 1910

Lot 5530
Opening price € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5615
Opening price € 120

grandfather clock

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph