144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Spindeltaschenuhr mit Schlagwerk

Lot 5611 limit € 120

Gehäuse aus Silber, weißes Emailzifferblatt (haarrissig und ausgebessert), undeutlich bezeichnet, arabische Ziffern in Schwarz, vergoldete Rocaillezeiger (angelaufen), vergoldetes graviertes Vollplatinenwerk, bez. CH.HY. LS. WASER. A. ZURICH, sehr fein graviert, Spindelbrücke, Werk läuft, Schlagwerk prüfungsbedürftig, Aufzugsschlüssel beiliegend, aus Sammlungsauflösung, D ca. 5,6 cm, um 1820

Lot 5611
Opening price € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei