145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Dresdner Gesangbuch 1830

Lot 1531 limit € 30

DRESDNER GESANGBUCH AUF HÖCHSTEM BEFEHL HERAUSGEGEBEN. MIT KÖNIGL. SÄCHS. ALLERGNÄDIGSTEM PRIVILEGIO, zu finden in der Königl. Hofbuchdruckerey, Dresden 1830, dunkelbrauner Ledereinband mit Goldprägung, beidseitige Blindprägung in architektonischer Manier, punzierter Goldschnitt, Superexlibri C. F. Hänelin., Einband leicht besch.

Lot 1515
Opening price € 90

PET, DER FISCH

Lot 1504
Opening price € 60

Drei Bände DEUTSCHE KINDERLIEDER

Lot 1507
Opening price € 60

Albert Thiel: Zuschneidekunst