145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Zwei Jugendstil-Bände

Lot 1573 limit € 30

DEUTSCHLANDS RUHMESHALLE IM 19. JAHRHUNDERT, hrsg. von Paul Kittel, mit tlw. farbigen ganzseitigen Abbildungstafeln, Altersspuren, einige Seiten gelöst, dazu: NEUE SÄCHSISCHE KIRCHENGALERIE. Die Ephorien Chemnitz I und II, hrsg. von den Geistlichen der Ephorie, Verlag von Arwed Strauch Leipzig um 1905, reich bebildert, blauer Leineneinband mit farbigem Titeldruck und Marmorschnitt, starke Altersspuren, Einband besch.

Lot 1510
Opening price € 30

Lexikon des Deutschen Reichs

Lot 1506
Opening price € 30

Vier Meissen-Kataloge

Lot 1517
Opening price € 50

EDDA Heldensagen