145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

DAS NEUE RATHHAUS VON HAMBURG

Lot 1575 limit € 80

Bildband mit ca. 70 Schwarz-Weiß-Tafeln, das neu erbaute Hamburger Rathaus zeigend, Lichtdrucke nach Fotografien, Verlag Strumper & Co Hamburg 1898/1900, grüner Leineneinband tlw. in Gold geprägt, Altersspuren, Flügelmappe leicht einrissig, die Tafeln insg. sehr schön, Mappen-Format ca. 33 x 25 cm

Lot 1523
Opening price € 140

Der Darmstädter Hitda-Codex

Lot 1507
Opening price € 60

Albert Thiel: Zuschneidekunst

Lot 1522
Opening price € 240

George Grosz: INTERREGNUM